Veranstaltungen Historie | Ergebnisse | Kontakt

Links | Bridge-Einführung | Admin

Willkommen beim

Sie finden uns auf der 1. Etage des REWE-Einkaufsmarkt (früher Comet Markt)

-Krugenofen 62-70,52066 Aachen- Anreiseskizze

SPK Aachen BLZ: 390 500 00 KontoNr: 779827

Sommerausflug 2017
Sommerausflug mit der Selfkantbahn
Donnerstag 7.9.2017 14.00 Uhr
Veranstaltungen 2017
Bildergalerie

Kurse für Anfänger und Wiedereinsteiger:

Donnerstag 18:00 – 20:00 Uhr
Kursleiter:            Herr Boris Forberg
erreichbar unter:  0032 87463396, 0177 3988034
borisforberg@yahoo.com
Anmeldung nicht nötig, Interessierte sind herzlich willkommen!
Fragen beantwortet gerne Elena Schulte Tel: 0241 82628/ elena.schulte@gmx.de
weitere Kurse auf Nachfrage

Unsere Spieltage:

Montag 18:00 – 22:00 Uhr, Paarturnier
Dienstag 15:00 – 18:00 Uhr, Anfängerturnier von Anke Kleinheinz
AnkeKleinh@web.de
18:45 – 23:00 Uhr, Paarturnier
jeder 2. Dienstag im Monat Teamturnier
Mittwoch 15:30 – 19:00 Uhr, Paarturnier (Pik / Coeur)
bitte mit Voranmeldung
Freitag 15:30 – 19:00 Uhr, Paarturnier
jeder 4. Freitag im Monat Teamturnier
Donnerstag jeden 1.
allgemeiner Brett- und Kartenspieleabend
mit Birgit Stolte birgitstolte@web.de
Genaue Termine finden Sie hier, unter "Aktuelles"
Club-Telefon während der Spielzeiten 0241 6083172

Kontakt-emails:

Elena Schulte elena.schulte@gmx.de Vorsitzende 0241 82628
Lilly Hiemenz l.hiemenz@t-online.de Geschäftsführung 0241 18990881
Rainer Vent rainer.vent@gmx.de Sportwart 0241 551993
Christiane Deiterding christiane.deiterding@gmx.de Kassenwart 02405 87902
Lilly Hiemenz l.hiemenz@t-online.de Partnervermittlung 0241 18990881
Elena Schulte elena.schulte@gmx.de Partnervermittlung 0241 82628
Brigitte Badura brigittebadura@googlemail.com Partnervermittlung 02408 81312
Vladimir Belfermann belfermann@freenet.de Webmaster


    00022871